mytopf.com

В главном корпусе Кыргызско-Российского Славянского университета проходят лекции профессора, ведущего научного сотрудника Института автоматики и электрометрии СО РАН Ольги Черкасовой. Они посвящены терагерцовому излучению, его источникам и применению в технике, средствах безопасности и современных биомедицинских научных исследованиях.

 

Слушателями лекций стали преподаватели и сотрудники медицинского и естественно-технического факультетов КРСУ.

 

– Когда инженер лаборатории микроэлектроники и полупроводниковых приборов вашего вуза Камиль Молдосанов делал обзорную статью для международного журнала, его заинтересовали некоторые вопросы по влиянию терагерцового излучения на биологические объекты, которые он адресовал мне. Так стали появляться общие исследовательские идеи и налаживаться научные связи. А потом меня пригласили в КРСУ, чтобы провести лекции для профессорско-преподавательского состава.

 

Здесь я познакомилась с единомышленниками – специалистами, исследующими вопросы, близкие теме терагерцового излучения. На лекциях мы находим общие научные идеи, дискутируем, делимся опытом, – сказала О. Черкасова.

 

Отметим, что цикл лекций продлится до 8 сентября.

ТОП популярных статей за последний месяц

12.05.2025
Выпускник юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета Бактияр Орозов…
30.04.2025
ОРТ 2025: важные даты   Выпускники, внимание! Общереспубликанское тестирование (ОРТ) пройдёт в…
25.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась международная научно-практическая…
15.05.2025
  В Институте русского языка КРСУ 14 мая 2025 г. состоялась лекция «Обучение русскому языку в…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
29.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина прошло очередное заседание…
24.04.2025
Сегодня на гуманитарном факультете КРСУ прошла XVIII межвузовская студенческая научно-практическая…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
25.04.2025
И.о. ректора КРСУ Сергей Волков провёл встречу с представителями инвестиционного и бизнес-…
08.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина состоялась встреча, на которой…