mytopf.com

С 5 по 8 апреля в отеле «Европа» Центр по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму КРСУ совместно с Союзом криминалистов и криминологов (Россия) провел международный научно-методический семинар «Повышение судебно-экспертного потенциала правоохранительных, экспертных и образовательных учреждений Кыргызской Республики по противодействию экстремизму и терроризму», посвященный 30-летию КРСУ.

 

5 апреля мероприятие открыли проректор КРСУ Леонид Сумароков и декан юридического факультета Бермета Тугельбаева.

 

В рамках программы «Приглашенный профессор» лектором на семинаре выступил председатель Союза криминалистов и криминологов, доцент кафедры судебных экспертиз Московского государственного юридического университета имени О. Кутафина Николай Филиппович Бодров. Слушателями курсов повышения квалификации стали сотрудники правоохранительных, экспертных и образовательных учреждений КР. Модератором семинара выступила директор Центра по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму КРСУ Зульфия Куланбаева. 

 

На учебных занятиях российский эксперт Н. Бодров рассмотрел общие вопросы и практики судебной медицины, уделив внимание криминалистическому исследованию документов, нейминговой экспертизе, теории и практики информационно-компьютерного обеспечения криминалистической деятельности, цифровизации судебно-экспертной деятельности, судебной лингвистической экспертизы экстремистских материалов.

ТОП популярных статей за последний месяц

02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
16.04.2025
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н…
02.04.2025
В ходе визита в Кыргызскую Республику делегация Российской Федерации осмотрела участок, который…
01.04.2025
Сегодня на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось торжественное открытие…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…
02.04.2025
02 апреля 2025 года в здании Администрации Президента Кыргызской Республики состоялось первое…
29.03.2025
Грандиозный День открытых дверей в КРСУ: звёзды, блогеры, министры и сотни абитуриентов В Кыргызско…
10.04.2025
В КРСУ всегда рады поддерживать инициативных и талантливых студентов. Университет ценит и развивает…
28.03.2025
На естественно-техническом факультете КРСУ стартовала Школа прикладного анализа данных —…
07.04.2025
Атай Азаматов, студент третьего курса кафедры журналистики КРСУ, стал инициатором перевода…