mytopf.com

Недавно в Москве состоялась презентация необычной книги, в которой опубликована еще более необычная статья трех бишкекских авторов, кандидатов наук из КРСУ и Национального университета – Досмира Узбекова, Мурата Суюнбаева и Кульнары Койбагаровой. Причем Узбеков – бывший первый зампредседателя ГКНБ КР.

 

У книги под грифом российского Общества изучения истории отечественных спецслужб название длинное: «Исторические чтения на Лубянке. Отечественные спецслужбы в войнах и вооруженных конфликтах XX века».

 

А исследование трех бишкекчан расширяет тематические рамки московского сборника – «Спецслужбы в Первой мировой войне: туркестанские экспедиции». Здесь речь о роли турецких и германских разведчиков в трагедии 1916 года.

 

Читать статью полностью (Александр Тузов, Интернет-издание «Вечерний Бишкек», 09 июля 2020)

ТОП популярных статей за последний месяц

07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
01.04.2025
Сегодня на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось торжественное открытие…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…