mytopf.com

12 августа ректор КРСУ Владимир Нифадьев встретился с представителями Объединенной российской военной базы в Кыргызской Республике. Во встрече приняли участие заместитель командира части по военно-политической работе Евгений Кошелев, директор СОШ № 2 Министерства обороны России Любовь Белоконева, проректор по информации и связи с общественностью Леонид Сумароков.

 

Ознакомившись с результатами учебного процесса и научными достижениями вуза, гости университета рассказали о деятельности в Кыргызстане российских военных, поделились опытом организации учебно-воспитательной работы в школе, функционирующей на территории авиационной базы «Кант» и ведущей обучение детей военнослужащих и обслуживающего персонала российских воинских частей. Было отмечено, что многие выпускники школы выбирают КРСУ в качестве дальнейшего места учебы.

 

Участники встречи обменялись мнениями о приоритетах в сотрудничестве между университетом и российскими военными, перспективах получения военными и членами их семей дополнительного профессионального образования на базе Научно-методического центра переподготовки и повышения квалификации вуза. Руководство университета поздравило гостей с Днем Военно-воздушных сил России, отмечаемым 12 августа, и передало школе авиабазы «Кант» книги, изданные в КРСУ.

 

Объединенная российская военная база на территории Кыргызстана создана на основании соглашения между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией от 20 сентября 2012 года. Соглашение вступило в силу 29 января 2017 года. В составе Объединенной российской военной базы находится авиационная база «Кант», предназначенная для авиационной поддержки подразделений наземного компонента Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона, а также для обеспечения безопасности воздушных границ Кыргызстана. База может быть задействована в интересах объединенной системы ПВО СНГ.

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…