Молодежь и вызовы современности

13 апреля 2021 года на базе Уральского федерального университета имени первого Президента РФ Б. Ельцина в онлайн-режиме открылась Международная научно-исследовательская конференция «Государственная молодежная политика: вызовы и современные технологии работы с молодежью».

 

Мероприятие прошло при организационной и информационной поддержке Казахского национального университета имени аль-Фараби, Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента РФ Б. Ельцина, а также «Регионального центра патриотического воспитания» Свердловской области.

 

В рамках конференции активно работали четыре дискуссионные площадки, на одной из которых с научными докладами выступили представители команд X Всероссийского фестиваля студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью», запланированного с 25 по 29 апреля 2021 года в УрФУ (Екатеринбург).

 

С приветственным словом к участникам форума обратился проректор по науке КРСУ, профессор Валерий Лелевкин.

 

От КРСУ были поданы заявки на участие в конференции: 10 научных статей и 8 докладов студентов, аспирантов и докторантов юридического и гуманитарного факультетов, а также факультета международных отношений.

 

На дискуссионной площадке «Техники и технологии в работе с молодежью в современных условиях» экспертом от нашего вуза выступил начальник отдела «Молодежной научной политики, научно-инновационных и международных исследований» УИОН Денис Брусиловский.

 

В секции «Профилактика деструктивных и экстремистских проявлений в молодежной среде» экспертом от КРСУ выступила начальник Управления инноваций в образовании и науке, профессор Наталья Малюкова.

 

Всего в работе конференции приняли участие свыше 250 слушателей и докладчиков из Алматы, Бишкека, Кирова, Екатеринбурга, Ижевска, Кемерово, Кургана, Нижневартовска, Новосибирска, Орла, Ростова-на-Дону, Саратова, Сургута, Твери, Читы, Якутска и Ярославля.

 

На конференции особо отметили доклады студентки юридического факультета КРСУ Лейлы Азимкановой  «Особенности борьбы с экстремизмом в молодежной среде с развитием современных информационных технологий» и докторанта гуманитарного факультета КРСУ Назгуль Акматовой («О современной экологической парадигме»).

 

УИОН и Совет молодых ученых и студентов КРСУ благодарит за подготовку докладов и статей председателя СМУС юридического факультета, доцента Назиру Турсунбаеву и коллектив кафедры философии гуманитарного факультета.

ТОП популярных статей за последний месяц

27.03.2024
Президент Кыргызской Республики внес изменения в Указ “О мерах по повышению потенциала и…
22.03.2024
Ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов в Москве встретился с руководством Министерства науки и высшего…
20.03.2024
В рамках программы поддержки иностранных и иногородних студентов Кыргызского Российского…
01.03.2024
В КРСУ впервые состоялось заседание членов Профсоюза. Мероприятие ознаменовало начало новой эры…
29.02.2024
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им.…
25.03.2024
  Совещание ректора КРСУ Дениса Фомина-Нилова с деканами факультетов, заведующими кафедрами и…
05.03.2024
  Новый этап развития медицинской сферы в КРСУ: делегация под руководством Главного неонатолога…
14.03.2024
В конкурсе, посвященном актуальным водным проблемам Центральной Азии, команда Кыргызско-Российского…
05.03.2024
  До Луны и обратно. Выпускница КРСУ участвует в моделировании полетов на Луну.    Стефания Федяй в…
11.03.2024
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ), при поддержке Общественного Объединения…
06.03.2024
  Кыргызско-Российский Славянский университет и золотодобывающая компания "Альянс Алтын" подписали…
14.03.2024
В КРСУ завершился просветительский телемост под названием "Встречаем праздники: Масленица и Нооруз…