mytopf.com

Ранее стало известно, что Пакистан внес в этот список все кыргызстанские вузы, где учат на медиков. Комиссия страны назвала причины.

 

БИШКЕК, 16 ноября  Sputnik. Пакистан вывел из «черного списка» четыре вуза, где обучают будущих медиков.

 

На сайте Пакистанской медицинской комиссии значатся вузы, которые были выведены из «черного списка» в «зеленый»: КГМА, Ошский государственный и Кыргызско-Российский Славянский университеты и Международная высшая школа медицины.

 

Сообщается, что сертификаты, выданные этими иностранным колледжами, признаются Комиссией по лицензированию Пакистана.

 

Ранее стало известно, что все отечественные вузы, обучающие медиков, включены в «черный список» Пакистана и не рекомендуются для поступления гражданам этой страны. Причиной стало то, что 90 процентов пакистанцев – выпускников вузов КР не могут сдать обязательный экзамен в Пакистанском медицинском совете и их дипломы не признаются на родине.

 

Источник

ТОП популярных статей за последний месяц

02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
02.04.2025
В ходе визита в Кыргызскую Республику делегация Российской Федерации осмотрела участок, который…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
01.04.2025
Сегодня на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось торжественное открытие…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…
14.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился срок подачи заявлений на должность…