mytopf.com

На очередном заседании Ученого совета Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина был утвержден план мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

План включает участие в федеральных и международных патриотических проектах, таких как Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна – весна Победы» и историко-просветительская акция «Диктант Победы». Кроме того, запланированы торжественные мероприятия, научные конференции, культурно-просветительские проекты, памятно-мемориальные акции и работа студенческих организаций.

Особое внимание будет уделено сохранению исторической памяти. В рамках мероприятий студенты и сотрудники университета примут участие в благоустройстве воинских захоронений, организации выставок и кинопоказов, а также проведении научных исследований, посвященных вкладу Кыргызстана в Победу.

В числе ключевых событий 2025 года — торжественное собрание и праздничный концерт, участие в акции «Бессмертный полк», а также проведение международной научно-практической конференции «Великая Отечественная война и историческая память».

КРСУ приглашает всех студентов и сотрудников принять активное участие в подготовке и реализации мероприятий, которые станут ярким вкладом университета в сохранение исторической правды и укрепление единства народов.

ТОП популярных статей за последний месяц

01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…