mytopf.com

В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) состоялась презентация, посвященная Комплексной научно-исследовательской экспедиции по основным маршрутам Семенова-Тян-Шанского, приуроченная к 200-летию со дня рождения выдающегося географа и исследователя. Это мероприятие стало важной вехой в сотрудничестве КРСУ и Русского географического общества (РГО), подчеркивая значимость историко-культурного наследия региона.

На встрече участники экспедиции поделились своими впечатлениями и результатами исследований, проведенных в ходе экспедиции. Они рассказали студентам о маршрутах, по которым проходил Семенов-Тян-Шанский, о его вкладе в изучение Центральной Азии и о современных подходах к исследованию природных и культурных памятников, связанных с его именем.

Презентация вызвала большой интерес среди студентов, которые смогли узнать о редких фактах и особенностях путешествий великого ученого.

В рамках мероприятия также прошло награждение победителей конкурса, организованного РГО. Участники конкурса продемонстрировали свои знания и творческий подход к исследованию наследия Семенова-Тян-Шанского. Награды были вручены студентам, которые проявили наибольшую активность и креативность в своих работах. Сотрудничество КРСУ и РГО продолжает развиваться, открывая новые горизонты для студентов и исследователей.

 

ТОП популярных статей за последний месяц

10.07.2025
В соответствии с распоряжением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27…
26.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) сегодня состоялось заседание попечительского…
04.07.2025
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ поступающих на направления: “Архитектура”, “Дизайн архитектурной среды…
11.07.2025
Министерство науки, высшего образования и инноваций утвердило пороговые баллы для приема…
25.06.2025
В Кыргызско‑Российском Славянском университете (КРСУ) состоялось итоговое деканское совещание,…
10.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился отбор заявок на участие в ежегодном…
14.07.2025
С 14 июля в Кыргызстане начался первый тур приёма абитуриентов на основе результатов…
25.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся торжественный выпускной студентов…
21.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
02.07.2025
Новый мэр Балыкчы — Султан Кермалиев, выпускник факультета архитектуры, дизайна и строительства…
27.06.2025
27 июня 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина (КРСУ) состоялось…
11.07.2025
Министерство науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики утвердило график…