С Международным днем интеллектуальной собственности!

В 2001 году Всемирная организация интеллектуальной собственности объявила 26 апреля праздничным днем изобретателей, творцов, авторов, бизнесменов и новаторов, а также тех, кто защищает интересы правообладателей. Это праздник талантливых и одаренных личностей, патентоведов и патентных поверенных и всех, кто причастен к созданию, содействию и коммерческой реализации интеллектуальной собственности. Инновации и открытия двигают науку и технический прогресс вперед, а творческие люди и воплощаемые ими идеи помогают решать глобальные проблемы человечества, делая мир лучше.

 

Сотрудники Кыргызско-Российского Славянского университета выполняют ответственную миссию – готовят будущих специалистов на ниве науки, экономики и социальной сферы.

 

КРСУ – это не только развивающаяся образовательная организация, которая занимает устойчивые позиции в подготовке специалистов высокого класса, востребованных в России, Кыргызстане и других странах, но и научный центр с ведущими учеными, научными школами и развивающимися научными направлениями.

 

Уважаемые коллеги! Ваши перспективные, прогрессивные и востребованные разработки являются результатом кропотливой творческой деятельности и потенциальными объектами интеллектуальной собственности: патенты, товарные знаки, объекты авторского права, программы для ЭВМ и базы данных. Успешные проекты являются мощным инструментом содействия экономическому и культурному развитию Кыргызской Республики и Российской Федерации.  Международный день интеллектуальной собственности предоставляет возможность подчеркнуть значение инноваций в повседневной жизни человека и совершенствовании общества. Ваш труд – создание прорывных технологий и разработок, уникальных произведений – это весомый вклад в инновационное будущее страны.

 

Управление инноваций в образовании и науке поздравляет всех ученых и изобретателей, преподавателей, студентов и аспирантов с Международным днем интеллектуальной собственности и Днем науки КРСУ!  Мы желаем вам здоровья, творческих достижений в научной деятельности и изобретательстве. Пусть радость от успешных результатов творческих изысканий переполняет сердца, а все ваши открытия будут надежно защищены авторским правом, оценены и востребованы!

ТОП популярных статей за последний месяц

29.03.2024
Сегодня, 29 марта, в Международном университете "Ала-Тоо" совместно с Министерством образования и…
28.03.2024
В столице России проходит XV Международный экономический форум государств-участников СНГ под…
04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
09.04.2024
11 апреля в 16:30 в Русском доме в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) состоится встреча “Земля - колыбель…
29.03.2024
На международной конференции "Тренды и новые технологии в сфере рекламы", в контексте Национального…
04.04.2024
В Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина XXI…
28.03.2024
Международный медицинский конгресс стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) собрал более…
10.04.2024
Герой рубрики “Наши выпускники” Айбек Куренкеев родился 8 июня 1984 года в Бишкеке. Окончил…