mytopf.com

Эксперты и студенты вузов Бишкека обсудили влияние социальных сетей и массовой культуры на сознание молодежи. Дискуссию на такую тему организовал фонд «Евразийцы – новая волна».

 

В рамках мероприятия были рассмотрены три ключевых вопроса:

– Каким социальным сетям кыргызстанцы отдают предпочтение и почему?

– Социальные сети для молодежи: коммуникативная площадка для общения, альтернативный источник информации, инструмент для самовыражения?

– Нужен ли государственный и общественный контроль над социальными сетями и почему?

 

В дискуссии приняли участие студенты ведущих вузов Кыргызстана: КНУ им. Ж. Баласагына, КРСУ им. Б. Ельцина, БГУ им. К. Карасаева и Международного университета Кыргызстана.

 

Cтудентка Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина Алина Девкина:

«Я недавно провела опрос среди студентов, чтобы узнать, какими социальными сетями они пользуются и сколько часов в день им уделяют. Оказалось, что большинство бишкекской молодежи предпочитает Instagram, на втором месте оказался TikTok, на третьем – ВКонтакте. Как выяснилось, Facebook никто из молодежи не использует, называя эту соцсеть «взрослой» площадкой. Студенты тратят на социальные сети 5-6 часов в день».

 

Читать полностью

ТОП популярных статей за последний месяц

17.12.2025
Институт русского языка КРСУ в партнёрстве с Российским университетом дружбы народов им. П. Лумумбы…
17.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
11.12.2025
11 декабря 2025 года на кафедре философии и религиоведения КРСУ состоялась ежегодная олимпиада по…
23.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло очередное заседание Учёного совета, на…
23.12.2025
Рождественские и предновогодние мероприятия традиционно занимают особое место в жизни студентов…
24.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Совета по воспитательной работе…
12.12.2025
Ректор Кыргызско-Российского Славянского университета Сергей Волков в интервью Sputnik Кыргызстан…
19.12.2025
В последнее время участились случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, представляющихся…
24.12.2025
В центре внимания — подготовка к приёмной кампании, запуск новых образовательных направлений,…
13.12.2025
В конкурсе приняли участие более 200 студентов из семи факультетов. Команды соревновались в…