mytopf.com

27 июня в прямом телеэфире Дня открытых дверей КРСУ и.о. ректора вуза Герман Лоцев озвучил два важных новшества, доступных для студентов КРСУ в новом учебном году.

 

Первое – отныне иногородним студентам будет предоставлено общежитие. Это стало возможным благодаря финансированию по Программе развития Российской Федерации (выделено 35 млн. рублей). Общежитие смогут получить те, у кого есть социальные проблемы, низкое финансовое положение родителей и студенты из регионов. Это могут быть и иностранные студенты – граждане России, Казахстана и др. стран.  

 

Второй момент – с сентября 2023 года будут введены стимулирующие стипендии для лучших студентов – молодых специалистов, совершивших научные открытия, участников олимпиадных движений, спортсменов и активистов. Дополнительные выплаты составят 10-15 тысяч сомов в месяц. Всего на выплаты стимулирующих стипендий будет выделено 10 млн. рублей. 

ТОП популярных статей за последний месяц

08.12.2025
В Балтийском федеральном университете имени И. Канта (Калининград) прошёл финальный этап…
17.12.2025
Институт русского языка КРСУ в партнёрстве с Российским университетом дружбы народов им. П. Лумумбы…
17.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
11.12.2025
11 декабря 2025 года на кафедре философии и религиоведения КРСУ состоялась ежегодная олимпиада по…
10.12.2025
Сегодня в Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание, на…
23.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло очередное заседание Учёного совета, на…
24.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Совета по воспитательной работе…
23.12.2025
Рождественские и предновогодние мероприятия традиционно занимают особое место в жизни студентов…
19.12.2025
В последнее время участились случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, представляющихся…
12.12.2025
Ректор Кыргызско-Российского Славянского университета Сергей Волков в интервью Sputnik Кыргызстан…
24.12.2025
В центре внимания — подготовка к приёмной кампании, запуск новых образовательных направлений,…