mytopf.com

Студенты юридического факультета Гулайым Болотбекова, Тамерлан Шакиров и Баэл Сыртбаев, под руководством заместителя декана по науке Н.С. Турсунбаевой дебютировали на Международном конкурсе по международному гуманитарному праву имени Жана Пикте. Это соревнование проводится  с 1989 года и является одним из самых престижных для студентов-юристов, специализирующихся в области международного гуманитарного права и прав человека.

 

Команда КРСУ приняла участие в очном этапе конкурса в городе Покхара, Непал. В течение недели они вместе с представителями других ведущих университетов мира погружались в разнообразные форматы, тренинги и лекции.

 

В рамках соревнования команда не только анализировала предоставленные сценарии, но и предлагала профессионально обоснованные решения для различных правовых проблем. Это требовало полного погружения в каждую ситуацию и профессионализма в принятии решений.

 

Участие в таком престижном конкурсе не только улучшает рейтинг юридического факультета, но и способствует укреплению имиджа страны в мировой образовательной среде.

 

Большая благодарность выражается Миссии МККК в Кыргызской Республике за поддержку в поездке команды на этот конкурс. Этот опыт станет незабываемым для участников и обогатит их будущую профессиональную карьеру.
 

ТОП популярных статей за последний месяц

12.05.2025
Выпускник юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета Бактияр Орозов…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
15.05.2025
  В Институте русского языка КРСУ 14 мая 2025 г. состоялась лекция «Обучение русскому языку в…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
08.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина состоялась встреча, на которой…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…