mytopf.com

31 января Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Кыргызской Республике Арун Кумар Чаттержи в рамках официального визита встретился с руководством Кыргызско-Российского Славянского университета. Стоит отметить, что КРСУ стал первым в Кыргызстане высшим учебным заведением, которое посетил высокий гость.

 

Посла тепло встретили ректор, академик Владимир Нифадьев, проректор по учебной работе, профессор Салават Усманов, проректор по международным связям, профессор Лейла Сыдыкова, проректор по информации и связи с общественностью Леонид Сумароков, сотрудники вуза.

 

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в частности была рассмотрена возможность открытия Центра Индии на базе КРСУ. Затем представители КРСУ провели для посла небольшую экскурсию по Центрам иранистики, тюркологии, историческому музею. В завершение визита Арун Кумар Чаттержи встретился со студентами из Индии, обучающимися в КРСУ, ответил на их многочисленные вопросы.

ТОП популярных статей за последний месяц

12.05.2025
Выпускник юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета Бактияр Орозов…
30.04.2025
ОРТ 2025: важные даты   Выпускники, внимание! Общереспубликанское тестирование (ОРТ) пройдёт в…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
15.05.2025
  В Институте русского языка КРСУ 14 мая 2025 г. состоялась лекция «Обучение русскому языку в…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
08.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина состоялась встреча, на которой…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…