13 сентября состоялся телемост-пресс-конференция МАК

13 сентября в 13:00 в Бишкеке (10:00 московского времени) состоялся телемост - пресс-конференция на тему: «Международный молодёжный аналитический конгресс о развитии аналитического сотрудничества стран Евразии».

Пресс-конференцию - телемост для журналистов Киргизии, России, Белорусии, Армении и журналистов других стран в Бишкеке, Москве, Минске и Ереване проводит Международное информационное агентство и радио «Спутник» в странах ближнего зарубежья и Балтии МИА «Россия сегодня». Будут задействованы пресс-центры в Бишкеке, Москве, Минске, Ереване. Отчет об этом информационном событии будет размещен в информационных лентах и на сайтах агентства не только в Армении, Киргизии, Белоруссии и России, но также в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Азербайджане и Молдавии.

Участники в Бишкеке:

• сопредседатель Координационного совета Евразийского информационно-аналитического консорциума Ленчук Елена Борисовна, руководитель научного направления «Экономическая политика» Института экономики Российской академии наук, доктор экономических наук, профессор;
  • директор Международного аналитического клуба «Иссык-Куль – Большая Евразия» Кочербаева Айнура Анатольевна, профессор кафедры менеджмента Кыргызско-Российского Славянского Университета им. Б.Н. Ельцина, доктор экономических наук, профессор;
  • ректор Славянского университета Республики Молдова Бабенко Олег Андреевич, доктор исторических наук, профессор (согласовывается);
  • уполномоченный представитель РУДН Курылёв Константин Петрович, профессор кафедры теории и истории международных отношений РУДН, директор Центра исследований постсоветских стран (ЦИПС), главный редактор журнала «Постсоветские исследования», доктор исторических наук;
  • ответственный секретарь Координационного совета Евразийского информационно-аналитического консорциума Волчков Виталий Юрьевич, координатор Евразийской молодёжной аналитической сетевой платформы «Аналитика», кандидат исторических наук.

Участники в Москве:

- сопредседатель Программного комитета Международного молодёжного аналитического конгресса Бордюжа Николай Николаевич, председатель Исполкома «Ассоциации «Аналитика», председатель Координационного совета ЕИАК;

- заместитель председателя Исполкома Ассоциации содействия развитию аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика» Алёшин Вячеслав Алексеевич, доктор военных наук, профессор (по согласованию).

Участник в Минске:

- первый проректор Белорусско-Российского университета Машин Юрий Викторович.

Участник в Ереване:

- проректор по науке Российско-Армянского университета, профессор, доктор философских наук, кандидат физико-математических наук Аветисян Паргев Сергеевич.