mytopf.com

Международный молодежный аналитический конгресс «Молодежь в Большой Евразии: потенциал, риски, безопасность, сотрудничество» открывается в Киргизии. Организаторами встречи, направленной на развитие сотрудничества евразийских стран, стали вузы и другие организации из России и Киргизии, сообщает сайт Кыргызско-Российского славянского университета имени Бориса Ельцина. 

 

Конгресс, направленный на укрепление молодежных связей евразийских стран, проводится при участии Российского университета дружбы народов (РУДН), Института демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, Московского государственного института международных отношений МИД России и других организаций.

 

Встреча в Киргизии, которая продлится до семнадцатого сентября, продолжает глобальную повестку, заданную конгрессами в Москве в 2010 году и Минске в прошлом году. На этих масштабных аналитических форумах обсуждались вопросы интеграции и укрепления сотрудничества евразийских государств в экономике, инновационной сфере, науке, культуре.

 

По итогам конгресса планируют принять резолюцию и меморандум о развитии взаимодействия между молодежью вузов стран СНГ.

 

Источник

ТОП популярных статей за последний месяц

27.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в 2026 году заседание Ученого…
28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
27.01.2026
Продолжаем знакомить с членами Попечительского совета КРСУ!
Сегодня представляем Рафаэла…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…