Поездки

Понравилось очень в городе Сочи…

26.01.2024

Наши талантливые школьники съездили в российский научный центр «Сириус», что в городе Сочи. Это была первая поездка такого рода, а организовало её Министерство образования и науки Российской Федерации.  

Талантливые школьники из Кыргызстана впервые посетили научный центр "Сириус" в Сочи. Большинство из них ученики школы КРСУ

17.01.2024

В научный центр "Сириус" в Сочи на учебно-тренировочные сборы по подготовке к математическим и естественно-научным олимпиадам из Кыргызстана приехали 24 старшеклассника, 18 из них ученики СОШ КРСУ.

И.о. ректора Денис Фомин-Нилов принимает участие в первом молодежном форуме славянских университетов

04.12.2023

Организатором мероприятия выступает Институт евразийских и межрегиональных исследований РГГУ при поддержке Минобразования и науки России.

 

Команда из Кыргызстана победила при защите проектов Евразийской научной школы в РУДН

04.12.2023

Команда из Кыргызстана, в ее составе студенты экономического факультета КРСУ, победила при защите проектов по выводу евразийских товаров на рынки третьих стран на IV Евразийской научной школе в РУДН.

 

Студенты и сотрудники КРСУ участвуют в IV Евразийской научной школе

27.11.2023

Студенты экономического факультета и факультета международных отношений, а также сотрудники КРСУ принимают участие в IV Евразийской научной школе «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие».

 

Творческий коллектив КРСУ победил в театральном фестивале «Без срока давности: в зеркале исторической правды»

27.11.2023

24 ноября в концертном зале Университета науки и технологий МИСИС прошли финальные выступления и церемония награждения участников конкурса сценических постановок «Без срока давности: в зеркале исторической правды».

 

Сотрудники КРСУ приняли участие в международной конференции РГГУ, посвященной исторической памяти и образованию

09.11.2023

8 ноября в Российском государственном гуманитарном университете прошла Международная конференция «Историческая память и историческое образование на постсоветском пространстве».

 

КРСУ будут выводить на достойный уровень – замглавы профильного ведомства России

29.10.2023

В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации хорошо понимают значение Кыргызско-Российского Славянского университета для всей системы образования и для наших двусторонних отношений с Кыргызской Республикой.