СПЭК 2023

31 марта 2023 г. прошел VIII Санкт-Петербургский Экономический Конгресс (СПЭК-2023): «Промышленная политика в условиях вызовов глобальной трансформации: теория и практика перехода к новому этапу индустриального развития (НИО.2)». Мероприятие прошло в г. Санкт-Петербург, в Таврическом Дворце по адресу ул. Шпалерная, д. 47.

Конгресс включал выставку экономических изданий, где была возможность взять издания Вольного Экономического Общества России.

Проф. Бровко Н.А. и доцент Борисенко Н.А. выступили с докладами на секции «На пути к НИО.2: социально-экономические проблемы технологического прогресса».

Деканом ЭФ КРСУ Бровко Н.А. совместно с зам.декана по научной работе Борисенко Н.А. была проведена встреча с Президентом Вольного экономического общества России, Президентом Международного Союза экономистов, директором Института нового индустриального развития имени С.Ю. Витте, член-корреспондентом РАН, д-р экон. наук, проф. Бодруновым С.Д. и вице-президентом ВЭО России, исполнительным директором МСЭ, исполнительным директором ИНИР имени С.Ю. Витте, руководителем Санкт-Петербургской региональной общественной организации Вольного экономического общества России Золотаревым А.А., где были достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. В соответствии с тематикой исследуемой представителями КРСУ темы «Зеленая экономика» достигнуты договоренности о совместном проведении мероприятий и возможности публикаций с представителями Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики и другими ВУЗами.