mytopf.com

Летняя школа русского языка начала работу в Москве 11 июля. За парты сели 34 ученика 6-8-х классов из Кыргызстана и Таджикистана.

 

Школа проводится на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в сотрудничестве с Кыргызско-Российским Славянским университетом (КРСУ) имени Б. Ельцина и Российско-Таджикским (Cлавянским) университетом. Поддержку проекту оказывает министерство науки и высшего образования РФ.

 

Как сообщил корреспонденту «РГ» проректор по информации и связям с общественностью КРСУ Леонид Сумароков, участники школы из Кыргызстана одержали победу в конкурсе эссе, проводимом Институтом русского языка имени Орусбаева в партнерстве с РУДН. Участие в конкурсе приняли более 50 учащихся школ Бишкека, Джалал-Абадской, Ошской, Чуйской и Иссык-Кульской областей.

 

Читать полностью

ТОП популярных статей за последний месяц

28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…