Интервью

Ректор КРСУ рассказал "Российской газете" о больших переменах

16.02.2024

Ректор Кыргызско-Российского университета Денис Фомин-Нилов встретился с руководителем Центрально-Азиатского представительства «Российской Газеты» в Кыргызстане Дмитрием Евлашковым и корреспондентом «РГ» Марией Озмитель.

 

О работе Ассоциации выпускников российских вузов в КР рассказал ее глава

09.11.2023

10 ноября на базе КРСУ пройдет форум выпускников российских вузов «Российское образование – путь к успеху». В нем примут участие не только представители ассоциации, но и деятели науки, культуры и бизнес-кругов Кыргызстана.

 

Все хвалят, но никто не читает: как полюбить классическую литературу?

05.11.2023

Почему не всякий бестселлер становится классикой и как правильно ее читать, рассказал филолог, заведующий кафедрой истории и теории литературы КРСУ Бахтияр Койчуев.

 

Денис Фомин-Нилов: «КРСУ – это не просто вуз, это интеллектуальная корпорация, и ее ждет грандиозное будущее»

03.11.2023

Вышел в свет спецвыпуск Российской газеты в Кыргызстане «Образование» (1 ноября 2023 № 248). В свежем номере газеты опубликовано интервью с и.о. ректора Кыргызско-Российского Славянского университета Денисом Фоминым-Ниловым.   

 

О значении аналитики в управлении рассказал эксперт

29.10.2023

Чем занимаются аналитики и почему их работа важна при принятии управленческих решений, объяснил ответственный секретарь Евразийского информационно-аналитического консорциума Виталий Волчков.

 

Как будет развиваться Кыргызско-Российский Славянский университет

25.10.2023

Приехать в республику новый исполняющий обязанности ректора Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) Денис Фомин-Нилов должен был еще 12 лет назад – на Школу молодых историков, которая проходила на Иссык-Куле при поддержке Межгосударственн

«Сейчас каждая третья пациентка – женщина до 35 лет». Интервью с маммологом Кыял Макиевой

25.10.2023

Ежегодно во многих странах проводят «розовый октябрь» – различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме рака молочной железы.

Как трансформируется историческая память, рассказала историк из России

12.10.2023

В КРСУ прошла Международная историческая школа «»Общая история как ресурс совместного развития России и стран СНГ». Участие в ней приняли ученые из государств Содружества, а также студенты и аспиранты из 16 стран.