Гуманитарный факультет

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция: Представление новых идей и академического общения

27.04.2024

Кафедра русского языка КРСУ провела межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию, собрав студентов, магистрантов и аспирантов из разных университетов, таких как КРСУ, КНУ, КТУ "Манас", СамГТУ и Югорский университ

Народный поэт Кыргызстана Светлана Суслова выпустила новую книгу

03.04.2024

Удивительно теплая встреча прошла в стенах Русского дома в Бишкеке. Любители красивого слога чествовали народного поэта Кыргызстана Светлану Суслову. Она презентовала публике свою новую книгу "Солнечный ветер".

Студенты КРСУ заняли призовые места

29.03.2024

На международной конференции "Тренды и новые технологии в сфере рекламы", в контексте Национального фестиваля по рекламе и PR “Жоогазын” студенты КРСУ заняли в двух секциях призовые места!

Он мог ночью прыгнуть в машину и ехать "за новым словом" — беседа о жизни Юдахина

18.12.2023
Автора первого русско-кыргызского словаря называли "фанатом кыргызского", а за попытки помочь Молдо Кылычу газеты однажды окрестили его "кыргызским буржуазным националистом".

В КРСУ прошел круглый стол, посвященный классической литературе Ирана и Турции

28.11.2023

27 ноября в конференц-зале главного корпуса КРСУ состоялся  студенческий научно-практический круглый стол  «Классическая литература Ирана и Турции – наследие мировой культуры».

 

Студенты гуманитарного факультета поучаствовали в «Дне словаря»

24.11.2023

22 ноября в формате телемоста состоялся «День словаря», организованный РУДН.

 

В мероприятии приняли участие студенты-филологи Кыргызско-Российского Славянского университета и Таджикско-Российского университета.

 

Преподаватели русского языка из вузов Бишкека – вместе на коммуникативном уроке в КРСУ

17.11.2023

С 14 по 16 ноября в главном корпусе и на гуманитарном факультете КРСУ собрались преподаватели русского языка на обучающий курс «Современный урок русского языка в поликультурной среде». Семинары состоялись по инициативе Русской гуманита

Все хвалят, но никто не читает: как полюбить классическую литературу?

05.11.2023

Почему не всякий бестселлер становится классикой и как правильно ее читать, рассказал филолог, заведующий кафедрой истории и теории литературы КРСУ Бахтияр Койчуев.

 

Инновационный потенциал молодежи: сотрудники, аспиранты и студенты КРСУ приняли участие в международной конференции от УрФу

30.10.2023

25 октября на базе Уральского федерального университета состоялась Международная молодежная научно-исследовательская конференция «Инновационный потенциал молодежи: патриотизм, традиции, инновации».