mytopf.com

29 января в заповеднике «Пушкинские горы» в Псковской области начала свою работу XIII Всероссийская Школа по клинической иммунологии «Иммунология для врачей» по тематике «Инфекционная Иммунология».

 

Организаторами Школы выступили Российская Академия Наук, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Министерство здравоохранения РФ, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Администрация псковской области, ГНЦ – Институт иммунологии ФМБА России и ряд других организаций.

 

В числе участников Школы и три сотрудницы кафедры эпидемиологии и иммунологии КРСУ – зав. кафедрой, профессор Бубусайра Орозбекова, доцент Эльмира Майназарова и старший преподаватель Зуракан Кадыралиева. Они не случайно получили приглашение на данную научную встречу. За последние 3 года между нашим вузом и Российским обществом иммунологов, которое возглавляет академик В. Черешнев, сложились теплые коллегиальные отношения. Были проведены 4 международные научные конференции, в т.ч. две на кыргызской земле (в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде). Планируется оформить в КРСУ свою научную школу по иммунологии и даже открыть совместную лабораторию! Пока же получено известие о подписании между нами и РОИ договора о научном сотрудничестве.

ТОП популярных статей за последний месяц

26.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) сегодня состоялось заседание попечительского…
24.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Н. Ельцина состоялось очередное заседание…
04.07.2025
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ поступающих на направления: “Архитектура”, “Дизайн архитектурной среды…
10.07.2025
В соответствии с распоряжением Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27…
25.06.2025
В Кыргызско‑Российском Славянском университете (КРСУ) состоялось итоговое деканское совещание,…
18.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под руководством…
25.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся торжественный выпускной студентов…
11.07.2025
Министерство науки, высшего образования и инноваций утвердило пороговые баллы для приема…
10.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился отбор заявок на участие в ежегодном…
02.07.2025
Новый мэр Балыкчы — Султан Кермалиев, выпускник факультета архитектуры, дизайна и строительства…
27.06.2025
27 июня 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина (КРСУ) состоялось…
23.06.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) в очередной раз укрепил свои позиции в…