Студентка КРСУ Валерия Салимзянова выступила на Конгрессе RHRS

Три дня на одном дыхании! – именно так прошел первый большой конгресс для студентки 6 курса медицинского факультета КРСУ, лауреата стипендии Президента КР Валерии Салимзяновой на берегу Невы в Санкт-Петербурге.

 

Наша героиня поделилась впечатлениями о продуктивной поездке:

– Это было незабываемо и душевно: теплые эмоции, приобретенные знания, уникальные виды и восторг от их созерцания, щедрые угощения и приятные подарки! Наука о волосах (трихология) во всей своей красоте и строгости подачи знаний держала меня во внимании на протяжении всех этих дней. Интереснейшие доклады лучших спикеров-трихологов со всего мира, внимательное и доброжелательное отношение к каждому участнику – это все Конгресс RHRS (Русского общества исследования волос), который прошел с 1 по 3 июля в режиме оффлайн.

 

В данном мероприятии приняли участие 234 представителя из 10 стран (России, Молдовы, Беларуси, Эстонии, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Украины, Польши, Казахстана). Нашему вниманию была представлена насыщенная научная программа, интереснейшие диалоги о трихологии от авторов международных руководств по заболеваниям волос, таких как доктор Антонелла Тости (США), профессор отделения дерматологии медицинского университета Варшавы Лидия Рудницкая (Польша), профессор Бьянка Мария Пирачинни (Италия) и многих других. Были освещены проблемы происхождения, современные подходы к диагностике и лечению андрогенетической, гнездной и рубцовой алопеций.

 

Отдельная секция была посвящена проблеме выпадения волос и заболеваний кожи головы у пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией. Здесь я представила работу, выполненную под руководством доцента кафедры дерматовенерологии и фтизиатрии КРСУ Алиджона Балтабаева на тему: «Постковидная алопеция. Обзор с разбором клинического случая». Нам очень хотелось заявить о своих научных результатах и поделиться клиническим опытом лечения пациентов с выпадением волос после коронавирусной инфекции. Также нам удалось продемонстрировать собственный клинический случай с применением диагностического метода – трихоскопии.

 

Конгресс стал для меня весьма значимым событием. Я получила огромный багаж новой и ценной информации, погрузилась в беседы о трихологии, где наука и практика переплелись в единое целое. Организация мероприятия была на высшем уровне, благодаря старанию и любви к своему делу президента Русского общества исследования волос – Татьяны Силюк и ее большой команды.

 

Впрочем, не только Конгресс встретил нас теплом и заботой. Погода в Санкт-Петербурге на протяжении всех дней стояла солнечная, с безумно яркими алыми закатами и белыми ночами. Стереотипы о мрачности и серости города были развенчаны. Это город-музей под открытым небом, где каждая улочка, каждое здание несет в себе частичку истории, и в этом есть какая-то прелесть и притягательная сила. От него не устаешь, хочется запечатлевать в памяти великолепные архитектурные ансамбли Исаакиевского собора, изысканное убранство Юсуповского Дворца, прекрасные каменные набережные, разводные мосты и парки, придающие Питеру неповторимый вид и незабываемую атмосферу.

 

Для меня эта поездка стала счастливым билетом и ступенькой к новым высотам науки и открытиям в интересной мне области медицины.

ТОП популярных статей за последний месяц

27.03.2024
Президент Кыргызской Республики внес изменения в Указ “О мерах по повышению потенциала и…
22.03.2024
Ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов в Москве встретился с руководством Министерства науки и высшего…
20.03.2024
В рамках программы поддержки иностранных и иногородних студентов Кыргызского Российского…
28.03.2024
В столице России проходит XV Международный экономический форум государств-участников СНГ под…
29.03.2024
Сегодня, 29 марта, в Международном университете "Ала-Тоо" совместно с Министерством образования и…
25.03.2024
  Совещание ректора КРСУ Дениса Фомина-Нилова с деканами факультетов, заведующими кафедрами и…
04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
27.03.2024
Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» КРСУ провела межвузовскую научно-практическую…