mytopf.com

Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент?

 

   В этом году мы активно модернизируем инфраструктуру университета. В первую очередь, внимание сосредоточено на главном корпусе, именно здесь проходят все официальные мероприятия как университетской жизни, так и с участием высоких гостей и официальных международных делегаций.

Состояние фасада, входная группа, внешний вид рекреаций, кабинетов, формируют общее впечатление о КРСУ. Именно поэтому сейчас проводится установка автоматических дверей на главном входе, что не только повысит удобство для посетителей, но и обеспечит дополнительные меры безопасности.

Кроме того, в главном фойе университета установлен большой монитор для видео трансляции. Он расположен так, чтобы студенты, преподаватели, сотрудники и гости университета имели возможность оперативно получать актуальную информацию о новостях, мероприятиях и других значимых событиях в жизни КРСУ.

 

   Что уже выполнено и какие ближайшие планы?

   Параллельно с работами в главном корпусе начались работы и на других площадках. Близится к завершению процесс замены осветительных приборов на современные энергоэффективные системы освещения. Такое технологическое решение позволит нам не только снизить энергопотребление, но и повысить качество освещения помещений, также продолжаем работу по обновлению оконных блоков.

В нескольких корпусах университета обновляется система отопления. Не оставляем без внимания и санитарные зоны, капитальный ремонт в ряде туалетных комнат начнется на днях.

В ближайшее время начнутся ремонтные работы по замене кровельного покрытия крыш зданий нескольких факультетов.

Отдельно хочу отметить, что в правом крыле главного корпуса, где будет расположен Международный институт дополнительного образования и кадрового инжиниринга (МИДОиКИ), идет капитальный ремонт всех помещений. Это позволит нам создать современные и комфортные условия для эффективной работы сотрудников института.

 

   Как финансируются эти работы?

   Сами ремонтные работы и закупки для их выполнения осуществляются в рамках программы развития университета из средств бюджета Российской Федерации. Благодаря этому мы смогли сдвинуть с места решение давно назревших вопросов по ремонту и модернизации инфраструктуры.

 

   Планируется ли продолжение работ в других корпусах?

   Да, обновление университетской инфраструктуры    это комплексный процесс. Мы понимаем, что студенты и преподаватели остро нуждаются в комфортных условиях для учебы и работы, поэтому продолжаем не только ранее запланированные работы, но формируем графики работ по всем корпусам КРСУ.

ТОП популярных статей за последний месяц

09.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
09.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
31.07.2025
На 89-м году жизни, скончался выдающийся историк, доктор исторических наук, академик Национальной…
01.08.2025
С 12 августа 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете начинается дополнительный…
08.08.2025
Елена Геннадьевна Аверкова вступила в должность проректора по довузовскому и дополнительному…
28.07.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет продолжает приём заявлений на программы магистратуры.…
31.07.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось совещание приёмной комиссии, в рамках…
07.08.2025
В адрес приёмной комиссии поступают вопросы от абитуриентов, уже зачисленных на внебюджетной (…
29.07.2025
На базе Псковского государственного университета 28 июля 2025 г. стартовал проект «Летний институт…
19.08.2025
Абитуриенты, внимание! До окончания приёма заявок на бюджетные места Российской Федерации в…
08.08.2025
В Ошском государственном университете состоялась встреча делегации Кыргызско-Российского…
28.07.2025
Внимание, абитуриенты! Стартовал третий тур приёмной кампании по ОРТ — и это твой шанс стать…