mytopf.com

Репродуктивное здоровье молодежи – чрезвычайно важная проблема, требующая постоянного внимания. В связи с этим, 10 сентября по инициативе кафедры акушерства и гинекологии КРСУ, совместно с представительством ОАО «Гедеон Рихтер» в Бишкеке, прошел образовательный семинар «Актуальные вопросы гинекологии: возможности диагностики и гормональной терапии» с приглашением в качестве ведущего лектора – члена-корреспондента РАН, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, президента Ассоциации детских и подростковых гинекологов России Елены Уваровой.

 

В качестве слушателей выступили порядка 250 врачей акушеров-гинекологов г. Бишкек и районов. Занятия транслировались в онлайн режиме на все области республики.

 

С приветственным словом к участникам обратилась заслуженный работник здравоохранения КР, профессор Гульнара Асымбекова. Она подчеркнула большую значимость семинара в связи с вопросами репродуктивного здоровья молодежи и необходимостью улучшения качества наблюдения и лечения подростков

 

Профессор Е. Уварова представила сообщения на темы: «Синдром поликистозных яичников у подростков. Возможности диагностики и гормональной терапии» и «Принципы консультирования сексуально активных подростков». Были рассмотрены методы купирования и лечения клинических проявлений гиперандрогении при синдроме поликистозных яичников (СПКЯ) в подростковом возрасте, современные подходы к их диагностике, ведению, консультированию новых пациентов.

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
14.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился срок подачи заявлений на должность…