Кафедра акушерства и гинекологии КРСУ организовала семинар, посвященный актуальным вопросам гинекологии

Репродуктивное здоровье молодежи – чрезвычайно важная проблема, требующая постоянного внимания. В связи с этим, 10 сентября по инициативе кафедры акушерства и гинекологии КРСУ, совместно с представительством ОАО «Гедеон Рихтер» в Бишкеке, прошел образовательный семинар «Актуальные вопросы гинекологии: возможности диагностики и гормональной терапии» с приглашением в качестве ведущего лектора – члена-корреспондента РАН, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, президента Ассоциации детских и подростковых гинекологов России Елены Уваровой.

 

В качестве слушателей выступили порядка 250 врачей акушеров-гинекологов г. Бишкек и районов. Занятия транслировались в онлайн режиме на все области республики.

 

С приветственным словом к участникам обратилась заслуженный работник здравоохранения КР, профессор Гульнара Асымбекова. Она подчеркнула большую значимость семинара в связи с вопросами репродуктивного здоровья молодежи и необходимостью улучшения качества наблюдения и лечения подростков

 

Профессор Е. Уварова представила сообщения на темы: «Синдром поликистозных яичников у подростков. Возможности диагностики и гормональной терапии» и «Принципы консультирования сексуально активных подростков». Были рассмотрены методы купирования и лечения клинических проявлений гиперандрогении при синдроме поликистозных яичников (СПКЯ) в подростковом возрасте, современные подходы к их диагностике, ведению, консультированию новых пациентов.