Архитектура, дизайн жана курулуш факультети

Декан факультета, доктор архитектуры, профессор
Муксинов Равиль Мунирович
720048, Кыргызская Республика,г. Бишкек ул. Анкара 2A, ауд. 203
(996 312) 449 720
(996 312) 631 877

Факультет архитектуры, дизайна и строительства - один из ведущих факультетов КРСУ, ориентированный на комплексную подготовку профессиональных кадров в сферах архитектуры, дизайна, строительства, техносферной безопасности и искусства костюма.

Высокий уровень подготовки обеспечивается современными образовательными программами с использованием цифровых технологий и инновационных методов обучения под руководством профессорско-преподавательского состава, в который входят 8 докторов наук; 33 кандидата наук; 33 доцента; 8 профессоров, в том числе: 1 народный художник КР, 1 заслуженный деятель науки КР, 3 заслуженных работника образования КР, 1 заслуженный строитель КР, 17 отличников образования КР, 1 заслуженный строитель, 1 член-корреспондент Национальной академии наук КР, 4 почетных архитектора КР, 13 членов Союза архитекторов, 2 члена союза художников.

С 2016 года на базе факультета открыт «Центр международных академических программ». Его задачами является содействие участию студентов факультета в международном академическом проекте «Британский диплом», академическая мобильность, разработка и внедрение научно-инновационных технологий в образовательный процесс факультета, с целью повышения конкурентоспособности выпускников факультета.

На факультете функционируют докторантура и аспирантура очного и заочного обучения и межвузовский Диссертационный совет КРСУ-КГУСТА по защите докторских и кандидатских диссертаций по всем направлениям факультета.

Студенты ФАДИС активно участвуют в творческих акциях, научно-исследовательской работе на кафедрах, в выставочной деятельности института, ежегодно получают награды на всероссийских и международных выставках, смотрах-конкурсах, олимпиадах.

Расписание за 2 полугодие  2020-2021 г. 1 курс

Расписание за 2 полугодие  2020-2021 г. 2 курс