mytopf.com

29 декабря в холле главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина состоялось награждение победителей I дистанционной олимпиады по русскому языку как иностранному и русскому языку как неродному «Окно в русский мир», организованной 21-22 декабря Институтом русского языка КРСУ.

 

В испытании приняли участие 29 граждан Китая, Республики Корея, Гонконга, Тайваня, Иордании, Турции, Австралии и Ирана, а также 6 учащихся и сотрудников университетов, лицеев и школ Кыргызстана – КРСУ, Международного университета Кыргызстана, Ошского лицея им. Курманжан Датки «Сапат» и др.

 

Все без исключения участники показали высокий уровень языковой подготовки.  Лучшими из них в номинации «Русский язык как иностранный» стали  гражданин Республики Корея Ли Джошуа (I место), гражданка Гонконга, слушательница курсов русского языка как иностранного КРСУ Лам Хиу Лай (II место) и гражданка КНР Лианлиан Чжан (III место). Следующим образом распределились призовые места в номинации «Русский язык как неродной»: I место заняла Нурайым Сатиева, II – Мунира Шарафудинова, III – Самат Наркеев.

 

Все участники олимпиады получили сертификаты, а победителям ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев вручил грамоты и памятные призы, пожелав им успехов в достижении новых высот.

 

Организаторы мероприятия надеются, что олимпиада по русскому языку как иностранному и неродному «Окно в русский мир» станет доброй традицией университета. Благодаря ей многие из тех, кто выбрал изучение богатого, яркого и многогранного языка в качестве хобби или будущей профессии, сможет проявить себя, найти новую мотивацию, которая обязательно позволит достичь цели, и убедиться в том, что изучение русского языка – языка победителей – это особенный, непростой, но правильный путь.

 

Результаты олимпиады

ТОП популярных статей за последний месяц

07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
01.04.2025
Сегодня на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось торжественное открытие…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…