IT-конкурс

Член команды Enactus KRSU Талантов Чынгыз и его команда одержали победу в
IT-конкурсе

28-29 февраля в Университете имени Сулеймана Демиреля прошел первый хакатон от компании Cisco в Казахстане, в котором команда студентов из Бишкека получила награду за самую креативную идею.

Команда Green Light, в которой и состоит Чынгыз, разработала проект EQ-бота, способного определять психическое состояние сотрудника и отправлять уведомления в службу HR. Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, более 350 тысяч человек в мире страдают от депрессии и других видов психических расстройств.

Суть идеи команды Green Light в «умном» чат-боте, интегрированном в камеру Cisco WebEx. Решение позволяет считывать эмоции человека при видеозвонке и проводить анализ эмоционального состояния по выражению лица и мимике.
Формат хакатонов позволяет в короткое время находить решения для актуальных проблем в IT и максимально быстро усваивать новый материал.

Желаем Талантову Чынгызу и его команде достичь больших высот!