Факультет международных отношений

Международный круглый стол в КРСУ: Конвергентность социума в информационном пространстве

26.04.2024

В Кыргызско-Российском Славянском Университете (КРСУ) прошел международный круглый стол на тему “Конвергентность социума в информационном пространстве”.

Студенты КРСУ побеждают в турнире по вейци

03.04.2024

В Кыргызско-Российском Славянском университете прошли мастер-класс и блиц-турнир по игре го. Организаторами турнира выступили Кафедра мировых языков КРСУ и Федерация Го Кыргызстана.

В КРСУ прошел круглый стол, посвященный классической литературе Ирана и Турции

28.11.2023

27 ноября в конференц-зале главного корпуса КРСУ состоялся  студенческий научно-практический круглый стол  «Классическая литература Ирана и Турции – наследие мировой культуры».

 

Студенты и сотрудники КРСУ участвуют в IV Евразийской научной школе

27.11.2023

Студенты экономического факультета и факультета международных отношений, а также сотрудники КРСУ принимают участие в IV Евразийской научной школе «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие».

 

В КРСУ торжественно открыли Центр китайского языка и культуры

21.11.2023

21 ноября в Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась торжественная церемония открытия обновленного Центра китайского языка и культуры.                                

 

Студенты-журналисты КРСУ одержали победу в викторине «Один пояс, один путь – вперед к знаниям»

20.11.2023

18 ноября в главном корпусе КРСУ кафедра международной журналистики в честь Дня студента организовала и провела викторину «Один пояс, один путь – вперед к знаниям».

 

В КРСУ открылась Бишкекская международная медиашкола

09.11.2023

Образовательное мероприятие для работников средств массовой информации и студентов-журналистов проводится в рамках международного проекта «Диалог Россия – страны Центральной Азии».

На международной конференции РАН: студенты КРСУ расскажут о подвигах кыргызстанцев в годы Великой Отечественной войны

24.10.2023

24 октября в Москве открылась Международная научно-практическая конференция «Россия в ХХI веке: Великая Отечественная война и историческая память. Решающие летние битвы 1943 г.

О дипломатии суверенного Кыргызстана: Посол по особым поручениям МИД КР К. Кабаев прочитал лекцию для студентов ФМО

24.10.2023

В большом актовом зале Кыргызско-Российского Славянского университета прошла гостевая лекция Посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, выпускника КРСУ Кубана Кабаева, посвященная Дню ООН и Дню дипломатического работ