Курсы повышения квалификации для учителей русского языка в национальных школах

С 19 по 30 апреля 2021 года Институт русского языка Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина проведет курсы повышения квалификации учителей русского языка школ с кыргызским языком обучения «Современные образовательные технологии в преподавании русского языка (литературы) как неродного».

Цель курсов – углубление теоретических и практических знаний в области преподавания русского языка и литературы, отработка методических навыков, знакомство с передовым инновационным опытом методистов Кыргызстана.

В рамках курсов слушатели:

– познакомятся с современными тенденциями в сфере обучении русскому языку как неродному;

– усовершенствуют навыки составления планов-конспектов по литературе;

– узнают о современных образовательных стандартах обучения русскому языку как неродному;

– освоят новые методы формирования языковых и речевых компетенций.

К участию в курсах приглашаются специалисты средних образовательных учреждений, преподающих русский язык (литературу) как неродной. Обучение на курсах для слушателей является бесплатным. По окончании курсов все участники получат электронный сертификат о краткосрочном повышении квалификации в объеме 20 часов.

На сегодняшний день в Кыргызстане остро стоит проблема подготовки высококвалифицированных учителей русского языка и литературы. Реалии сегодняшнего дня требуют от педагога мобильности, подкрепленной совершенным знанием не только своего предмета, но и последних достижений в области методики преподавания русского языка и литературы в школе. Организуемые Институтом русского языка курсы повышения квалификации позволят слушателям повысить свои теоретические и практические знания.

Курсы будут проходить на платформе ZOOM. Регистрация участников будет осуществляться до 16 апреля (включительно) по электронному адресу institut_russ@mail.ru.

Программа курсов повышения квалификации

Дата проведения семинара

семинара

Тема семинара