Кафедра мировой экономики КРСУ проведет конференцию, посвященную креативной экономике

11  мая 2021 года в Бишкеке состоится международная научно-практическая конференция «Креативная экономика – важнейший фактор устойчивого развития страны», посвященная объявленному Генеральной ассамблеей ООН Международному году креативной экономики. Формат проведения мероприятия: очный/заочный.

Организаторы конференции – кафедра мировой экономики КРСУ и секретариат Совета по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР.

К участию в конференции приглашаются кандидаты и доктора наук, магистранты, аспиранты, а также представители креативных индустрий, государственных органов и международных организаций.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• Теоретические аспекты креативной экономики – проблемы идентификации и оценки;
  • Факторы, определяющие развитие креативной экономики;
  • Связь инновационных технологий и креативных индустрий;
  • Влияние креативных индустрий на устойчивое развитие (ЦРТ);
  • Международная практика поддержки развития креативных индустрий;
  • Практические вопросы развития креативных индустрий: барьеры и возможности.

По окончании конференции будет принята резолюция.