Отличились на Международной конференции «Государство и право в меняющемся мире»

30 апреля юридическим факультетом Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина совместно с  направлением «Юриспруденция» Международного университета в Центральной Азии и Кыргызским государственным юридическим университетом была проведена Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Государство и право в меняющемся мире».

 

В мероприятии приняли участие студенты и магистранты вузов Кыргызстана (КРСУ, МУЦА, КГЮУ, Международный университет «Ала-Тоо»), России (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»), Таджикистана (Российско-Таджикский (Славянский) университет) и Узбекистана (Университет мировой экономики и дипломатии, Ташкентский государственный юридический университет).

 

Участники обсудили актуальные аспекты и проблемные вопросы права, в том числе возникшие в связи с распространением COVID-19. Работа на конференции осуществлялась в рамках четырех секций, во время которых был организован телемост с пленарным заседанием VIII Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы юриспруденции», посвященной 30-летию независимости Республики Таджикистан и 25-летию Российско-Таджикского (Славянского) университета. Таким образом, участники двух конференций смогли выступить и обсудить свои научно-практические исследования на одной интерактивной площадке.

 

Одним из модераторов форума выступила доцент кафедры международного и конституционного права КРСУ Н. Турсунбаева.

 

По итогам конференции наши студенты заняли следующие призовые места: Марина Подгурская (диплом I степени за доклад «Сотрудничество Детского фонда ООН и КР в сфере совершенствования национального законодательства по защите прав детей), Камилла Ким (диплом II степени за сообщение «Кибероперации во время вооруженных конфликтов»), Баястан Жоломанов (диплом II степени за доклад о защите авторских прав в условиях пандемии»), Эдуард Эльзар (диплом II степени за сообщение «Киберпреступность в современном мире»).

 

Участники выразили благодарность Совету молодых ученых и студентов юридического факультета, кафедре международного и конституционного права Кыргызско-Российского Славянского университета за организацию и плодотворную работу научно-практической онлайн-площадки.