Поиск – Мастерство – Открытия

8 октября в конференц-зале главного корпуса КРСУ в рамках круглого стола «Русская литература в Кыргызстане» была презентована книга избранных научных трудов и воспоминаний видного литературоведа, литературного критика Георгия Хлыпенко «Поиск – Мастерство – Открытия».

Участники мероприятия – экс-министр образования, профессор КРСУ И. Болджурова, проректор КРСУ, профессор С. Усманов, декан гуманитарного факультета КРСУ, профессор А. Бекбалаев, Народный поэт КР, профессор В. Шаповалов, главный редактор журнала «Литературный Кыргызстан» А. Иванов, писатель М. Байджиев и другие – вспомнили творческий путь Георгия Николаевича, его заслуги в педагогике и представления о литературной критике.

Модератором круглого стола выступил заведующий кафедрой истории и теории литературы КРСУ, профессор Бахтияр Койчуев.