КРСУ издал новый номер журнала «Русское слово в Кыргызстане»

Предлагаем вниманию читателей и авторов очередной номер информационно-аналитического журнала «Русское слово в Кыргызстане» (№ 3 / 37. 2021), подготовленный редакционным отделом Института русского языка и изданный Кыргызско-Российским Славянским университетом им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.

В номере отражена деятельность Института русского языка КРСУ за апрель – июнь 2021 года, размещены материалы, посвященные Дню Победы, Международному дню русского языка и 222-ой годовщине со дня рождения А.С. Пушкина.

Значимым событием стало проведение в КРСУ Декады русского языка и литературы, приуроченной к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Журнал продолжает информировать общественность о работе кафедр русского языка и литературы по подготовке специалистов-филологов в Кыргызстане. Вы узнаете, как организована эта работа в Джалал-Абадском госуниверситете, Иссык-Кульском госуниверситете им. К. Тыныстанова и Кыргызско-Узбекском университете (г. Ош).

Гостем журнала стал наш давний автор, заместитель директора по инновационной работе, учитель русского языка и литературы известной в республике школы-гимназии № 2 им. В.П. Чкалова г. Нарына Ольга Дмитриевна Лепеева.

«Литературную гостиную» накануне своего юбилея посетила поэтесса, лауреат премии «Золотое перо Кыргызстана» Светлана Луговая.

Читайте наш журнал, и вы узнаете много интересной и полезной информации о той работе, которая проводится в Кыргызстане по сохранению русскоязычного пространства, развитию и популяризации русского языка.