Сотрудники КРСУ приняли участие в конференции от РУДН и АлтГУ

21 октября в Барнауле состоялась научно-практическая конференция «Экспорт образования как фактор развития регионов Сибири: промежуточные итоги, тенденции, перспективы».

 

Организаторами выступили Российский университет дружбы народов, Алтайский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

 

Участники обобщили лучшие практики привлечения, отбора, приема, обучения и обеспечения пребывания иностранных студентов в российских вузах.

 

В мероприятии в онлайн-режиме приняли участие сотрудники Кыргызско-Российского Славянского университета. В частности, в рамках круглого стола «Инструменты рекрутинга иностранных граждан», на котором эксперты обсудили разработку образовательных программ, востребованных на мировом рынке, для привлечения иностранных граждан и новые модели рекрутинга иностранных студентов, декан факультета архитектуры, дизайна и строительства КРСУ, профессор Равиль Муксинов выступил с докладом «Об опыте разработки и реализации двойных дипломов в КРСУ».