С Днем науки!

10 ноября в фойе Национального молодежного центра «Сейтек» состоялось торжественное открытие выставки научно-технических разработок, посвященной Дню науки.

 

Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки КР.

 

Кыргызско-Российский Славянский университет представил на выставке успешные разработки преподавателей и студентов, а также книги за авторством наших ученых. Ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев рассказал госсекретарю Кыргызской Республики Суйунбеку Касмамбетову и министру образования и науки Кыргызстана Болотбеку Купешеву, посетившим экспозицию, о научных достижениях сотрудников КРСУ.

 

Без науки немыслимо будущее. Всемирный День науки за мир и развитие, отмечаемый ежегодно 10 ноября, подчеркивает важную роль науки в обществе и необходимость привлечения широкой общественности к обсуждению возникающих научных вопросов. Это праздник всех тех, кто своими мыслями и идеями двигает прогресс, помогает находить решения проблем повседневной жизни и искать ответы на загадки Вселенной.
 

Поздравляем ученых КРСУ с важным событием – Всемирным днем науки! Пусть вашими верными спутниками всегда будут вдохновение и прогресс. Творческих успехов, интересных проектов и новых изобретений!