Олимпиада по детской стоматологии

27 ноября в большом актовом зале КРСУ прошла олимпиада по детской стоматологии «Профилактика стоматологических заболеваний у детей и подростков».

Участники мероприятия, цель которого оценка уровня знаний, повышение интереса к изучению детской стоматологии и раскрытие творческого потенциала обучающихся, – студенты медицинского факультета 3 и 5 курсов.

В состав жюри вошли декан медицинского факультета КРСУ, профессор А. Зарифьян, заведующий кафедрой детской стоматологии КРСУ, кандидат медицинских наук Р. Нуритдинов, заместитель декана медицинского факультета КРСУ Ч. Ногойбаева, старейшина детской стоматологии А. Бекжанов, профессор, президент ассоциации стоматологов КР А. Калбаев, заведующая кафедрой детской стоматологии КГМА Г. Чолокова и другие.

Каждое задание оценивалось жюри по 5-тибальной шкале. Общая максимальная оценка за выступление составила 45 баллов.

По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом:

3 курс:

Гран-при заслужила группа СД-2-19 (капитан − Анара Сатыркулова);

1-е место – группа СД-6-19 (капитан − Надежда Шпилевая);

2-е место – группа СД-4-19 (капитан − Виктория Касалапова);

3-е место – группа СД-5-19 (капитан − Сейда Назирова).

5 курс:

Гран-при − группа СД-8-17 (капитан − Ильгиз Артыков);

1-е место – группа СД-1-17 (капитан − Чынгыз Бараталиев);

2-е место – группа СД-3-17 (капитан − Дмитрий Белозеров);

3-е место – группа СД-5-17 (капитан − Шахбоз Орипов).

Номинации:

«Лучший сценический образ» – С. Микулович (группа СД-6-19);

«Лучшее видео» – группа СД-5-17;

«Лучший костюм» – «Царь», группа СД-2-19.