Международный научный конгресс «Русский язык в глобальном научном и образовательном пространстве»

С 6 по 10 декабря 2021 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации пройдет Международный научный конгресс «Русский язык в глобальном научном и образовательном пространстве».

7 декабря ученые-русисты, преподаватели и сотрудники Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина и Кыргызско-Российского Славянского университета обсудят актуальные проблемы билингвизма и диалога культур.

Среди участников пленарного заседания – ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев, директор Института русского языка КРСУ, профессор Мамед Тагаев; представители ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина» – проректор по учебно-воспитательной работе Елена Колтакова, профессора кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации Наталья Брагина и Елена Юрина, профессор кафедры методики преподавания русского языка как иностранного Лариса Селезнева; профессор отделения русского языка и литературы Кыргызско-Турецкого университета «Манас» Замира Дербишева; декан факультета русской филологии ОшГу, доктор филологических наук Гулипа Мадмарова.

Открытие: 7 декабря, 11:00 (по бишкекскому времени).

Место проведения: главный корпус КРСУ (ул. Киевская, 44), конференц-зал (212 ауд.)