В КРСУ обсудили проблемы и перспективы развития ЕАЭС

3 декабря в конференц-зале главного корпуса КРСУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «ЕАЭС: опыт членства для Кыргызстана».

 

Организаторы мероприятия – кафедра международных отношений и Центр евразийских исследований КРСУ. Модераторами конференции выступили профессор Лариса Хоперская и доцент Александра Неронова.

 

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. заведующего кафедрой международных отношений КРСУ, доцент Бакыт Какчекеев.

 

Участники, среди которых советник Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике Мурат Жакыпбеков, первый секретарь Посольства Республики Казахстан в КР Бекасыл Кинжебаев, руководитель экономической группы Посольства России в Кыргызстане Ренат Аглиуллин, заместитель Торгового представителя России в Кыргызстане Айнур Саманов, директор филиала фонда «Евразийцы – новая волна» в Кыргызстане Владимир Лю, эксперты, сотрудники и студенты КРСУ, обсудили двустороннее экономическое сотрудничество РФ и КР в рамках ЕАЭС, деятельность Торгового представительства РФ в КР, современное состояние и перспективы развития ЕАЭС, особенности работы «Союза соотечественниц» в Кыргызстане и другие вопросы.