Декан по призванию, поэт и музыкант в душе

В выпуске газеты «Слово Кыргызстана» за 1 декабря 2021 года вышла статья, посвященная Международному научному форуму по актуальным вопросам медицины и высшего медицинского образования и прошедшая в большом актовом зале Кыргызско-Российского Славянского университета.

Мероприятие было приурочено к 75-летию декана медицинского факультета КРСУ, профессора Анэса Гургеновича Зарифьяна. Участие в конференции приняли сотрудники республиканских учебно-научных учреждений, медвузов и научно-исследовательских институтов России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана, студенты КРСУ.

Анэс Гургенович Зарифьян осуществляет активную общественно-просветительскую деятельность как член Союза писателей Кыргызстана, бард, сценарист и публицист. Он является автором более 20 поэтических книг и песенника, трех дисков собственных песен, лауреатом и членом жюри многих зарубежных фестивалей авторской песни, заслуженным работником образования и заслуженным деятелем культуры Кыргызстана, почетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации, обладателем ряда государственных наград, почетным гражданином Бишкека.

Читать статью