Студент КРСУ Азирет Жаныбеков победил в международном конкурсе молодых ученых и студентов

27 декабря в конференц-зале им. Ч.Айтматова Национальной библиотеки им. А.Осмонова состоялось награждение победителей III Международного конкурса молодых ученых и студентов на соискание премии им. профессора Дж.А. Мусаевой за лучшую научно-исследовательскую работу по актуальным направлениям развития экономики стран Центральной Азии на перспективу.

В конкурсе, организованном Институтом экономики НАН КР и Международным университетом «Ала-Тоо», участвовали аспиранты, магистранты и студенты из стран Центральной Азии.

Студент экономического факультета КРСУ Азирет Жаныбеков занял 1 место с научно-исследовательской работой на тему: «Исследование влияния цифровой экономики на страны Центральной Азии». Статья была посвящена изучению устойчивого роста с использованием цифровой экономики в странах ЦА.