Оценка за активность

Школам в регионах республики передали партию учебников, методических пособий и материалов по русскому языку и литературе. Полезный подарок преподнесло руководство Киргизско-Российского Славянского университета (КРСУ).

 

Первыми презенты получили три общеобразовательных учреждения, проявивших активность на акциях, организованных КРСУ в целях популяризации русского языка в регионах Киргизии: школа N5 города Кара-Балта, школа имени Казыбая Чылабаева в селе Барскоон Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, школа-интернат N11 имени Валентины Терешковой города Ош.

 

– Учебные пособия нам как нельзя более кстати, – утверждает директор барскоонской школы Халида Вильданова. – Популярность русского языка в нашем селе огромная, как и желание его изучать. Но есть проблемы с учебниками и методическими пособиями. Большое спасибо КРСУ за помощь нашим педагогам. Мы с удовольствием будем принимать участие и в новых проектах, направленных на популяризацию русского языка и литературы в школах.

 

– В 2021 году наш университет провел много мероприятий, направленных на популяризацию русского языка в областях страны, – подчеркнул ректор КРСУ Владимир Нифадьев. – Среди них – молодежный образовательный фестиваль, к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского, викторины и конкурсы эссе, буктрейлеров, рисунков, посвященных русской литературе и России.

 

Источник