В КРСУ дан старт Неделе Ирана в университетах Кыргызстана

2 марта Кыргызско-Российский Славянский университет посетила иранская делегация. Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в КР Саид Харрази и руководитель Культурного представительства ИРИ в Кыргызстане Парвиз Гасеми  встретились с руководством вуза.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в образовательной, научной и культурной сферах, обменялись сувенирами и печатными изданиями.

Затем в фойе главного корпуса состоялось торжественное открытие выставки книг, фотоматериалов и изделий народного творчества, организованной Культурным представительством Ирана при Посольстве ИРИ в Бишкеке.

В конференц-зале высокие гости встретились со студентами факультета международных отношений КРСУ и презентовали для них документальный фильм «Семь божественных ликов Ирана», после чего студенты приняли участие в викторине «Ирановедение».