Мы выбираем медфакультет!

Перед старшеклассниками всегда стоит проблема выбора профессии. Сегодня она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. Нелегко выбрать и вуз, где можно получить современное качественное образование.

 

Известно, что профессиональный выбор, сделанный с учетом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счете – благополучия его семьи. Медицина стабильно лидирует в списке «профессий мечты». Провести большую часть жизни в белом халате стремятся лишь самые ответственные выпускники школ.

 

17 марта на базе лицея №61 г. Бишкек доценты кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии медицинского факультета КРСУ Е. Шарова и Е. Филипченко, а также студенты-лечебники  2 курса П. Кучмасова, Н. Мансурова, Б. Култаева (ЛД-16-20) провели мероприятие по профориентационной работе.

 

В акции приняли участие 43 учащихся старших классов. Цель мероприятия – профильная и профессиональная ориентация школьников – потенциальных абитуриентов медицинского факультета КРСУ.

 

Наши студенты и преподаватели познакомили ребят с правилами приема, историей вуза и медфакультета, с учебной, научной и культурной жизнью студентов-медиков КРСУ.

 

Диагностика профильной направленности учащихся была проведена с помощью викторины-игры по биологии и медицине, созданной доцентом Е. Шаровой и студентами.