«Язык и культура XXI века»: студенты КРСУ блеснули знаниями китайского языка

20 апреля в конференц-зале КРСУ прошел конкурс студенческих научных работ «Язык и культура XXI века», посвященный Международному дню китайского языка.

Организаторами мероприятия выступили кафедра мировых языков и Центр китайского языка и культуры КРСУ.

Со словами приветствия к участникам – сотрудникам Посольства КНР в КР, представителям НАН КР, преподавателям КРСУ и КНУ им. Ж. Баласагына, студентам, обратились проректор КРСУ по научной работе, профессор Валерий Лелевкин, проректор КРСУ по информации и связи с общественностью, кандидат исторических наук Леонид Сумароков, временный поверенный в делах Посольства КНР в КР г-н Ли Баоцзе, а также декан факультета международных отношений КРСУ, доцент Алексей Куликовский.

Студенты КРСУ, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение» (специализация «Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений») с китайским языком, выступили с докладами.

Лучшие работы были отмечены дипломами и памятными сертификатами за активное участие в конкурсе студенческих работ.

Дипломов победителей конкурса удостоены Аман Турсуналиев (диплом 1 степени), Дастан Султанов (диплом 2 степени), Елизавета Енова (диплом 3 степени).

Сертификатами награждены: Исмаил Алтынбеков, Нуриза Саттарова, Одина Закирова, Эрнст Маткадыров, Айжан Халикова.