В КРСУ прошла международная конференция, посвященная памяти профессора Владимира Юрикова

20 апреля в большом актовом зале главного корпуса КРСУ состоялось торжественное открытие Международной научно-практической конференции «Инновации в науке и технике», посвященной памяти первого декана ЕТФ, профессора Владимира Юрикова.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев, декан ЕТФ Герман Лоцев, директор института Гидроэнергетика и ВИЭ (Москва), доцент Татьяна Шестопалова и другие.

На пленарном заседании эксперты и ученые обсудили актуальные вопросы энергобезопасности, гидроэнергетики, и др.

21 апреля конференция продолжила работу по секциям на естественно-техническом факультете КРСУ. Участники в своих выступлениях затронули современные проблемы элекроэнергетики, провели дискуссию об оптимальном управлении динамическими системами.