Кафедра иностранных языков провела конференцию, посвященную инновационным цифровым технологиям

28 апреля на гуманитарном факультете КРСУ кафедра иностранных языков провела межфакультетскую студенческую научно-практическую конференцию на английском языке «Digital innovations and technologies in the modern world».

В мероприятии приняли участие студенты гуманитарного и медицинского факультетов. Было заслушано и обсуждено 18 докладов.

Со вступительным словом к участникам обратились заместитель декана гуманитарного факультета Н. Баудинова и заведующая кафедрой иностранных языков М. Юрченко, пожелавшие всем докладчикам успехов и побед.

Студенты подготовили доклады на одну из актуальных тем современности – инновационные цифровые технологии и их применение в разных областях.

Медики поделились информацией об инновационных цифровых технологиях в стоматологии, протезировании, диагностике и лечении разных заболеваний, о совершенствовании сбора и накопления информации, помогающей сохранить здоровье людей, и цифровом оборудовании, применяемом в разных областях медицины.

Студенты гуманитарного факультета рассказали об инновационных цифровых технологиях в рекламе, маркетинге, экономике, проектировании и устройстве умных домов, искусстве, о создании искусственного интеллекта и его применении в сфере образования, а также при решении психологических проблем, о 3D технологии в разных сферах.

Выступления позволили студентам двух факультетов пополнить свои языковые знания.

Студенты были разделены на 2 секции по тематике докладов. По итогам конференции победителям были вручены дипломы за лучшие презентации.

В 1 секции диплом I степени присужден студенту ГФ Дмитрию Минаеву (ГР-1-20) «3D Printing or Additive Manufacturing»; диплом II степени завоевал студент ГФ Владимир Кобзев (ГП-1-20) «Technology in mental health (CBT and EndeavorRX)»; диплом III степени достался студенткам МФ Дарье Козадаевой и Акылай Кожоевой (СД-2-21) «Digital Technologies in Dentistry».

Во 2 секции диплома I степени удостоены студентки МФ Айганыш Айтбаева и Ирада Гасанова (ПД-4-21) «A New Look at Innovative Technologies»; диплом II степени у студенток ГФ Асель Искеновой (ГР-2-21) и Аяны Усеновой (ГР-1-21) «The Smart Home System»; диплом III степени присужден студенткам ГФ Суйгонбай кызы Анаре и Аделине Садырбековой (ГР-2-21) «Digital Technologies in Marketing and Blogging».

Все студенты-докладчики продемонстрировали высокий уровень подготовки, хорошее владение английским языком и получили памятные сертификаты участников конференции.