Студенты-юристы КРСУ отличились на межвузовской конференции, посвященной конституционному праву КР

29 апреля в Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики им. Жусупа Абдрахманова в рамках темы «Конституционное право Кыргызской Республики: развитие, проблемы и перспективы» прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция, приуроченная ко дню Конституции Кыргызской Республики и 30-летию основания АГУПКР.

Студенты юридического факультета КРСУ приняли активное участие в данном мероприятии. Под руководством преподавателей кафедры международного и конституционного права с научными докладами, затрагивающими актуальные вопросы законодательства Кыргызской Республики, выступили Э. уулу Алмазбек, А. Абакирова, А. Бегалиев, Е. Джекшеналиев, А. Уранова, Ж. Кенешбекова, А. кызы Сиязар, Ф. Сапаева, Т. Шакиров.

По итогам конференции дипломами за актуальность, теоретическую и практическую значимость представленного доклада были награждены Ж. Кенешбекова и Т. Шакиров. А. Бегалиев получил диплом за блестящую защиту доклада. Научным руководителем ребят выступила доцент А. Тукубашева.