Олимпиада по русскому языку как иностранному «Русский язык – путь к взаимопониманию и согласию» (28 мая 2022 года)

Уважаемые иностранные студенты и граждане, изучающие русский язык как иностранный! 

Институт русского языка им. А.О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина приглашает вас принять участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному «Русский язык – путь к взаимопониманию и согласию», которая состоится в очной форме 28 мая 2022 года в 14 часов по адресу: г. Бишкек, пр. Чуй, 44, Институт русского языка, 1 этаж, каб. 104.

В олимпиаде могут принять участие иностранные граждане с базовым уровнем владения русским языком (А2) независимо от возраста и места проживания.

Цель мероприятия – сохранение, преумножение и развитие у иностранных граждан интереса к русскому языку и русской культуре.

Форма и порядок проведения олимпиады:
Олимпиада «Русский язык – путь к взаимопониманию и согласию» проводится в один день, в один тур, без перерыва. Время проведения олимпиады –
2 астрономических часа. Олимпиадные задания тестового характера по лексике и грамматике русского языка как иностранного будут оцениваться по балльной системе.

Программа олимпиады:
13.30 –14.00 – регистрация участников
14.00 – 16.00 – выполнение олимпиадных заданий
16.00 – подведение итогов

Заявка на участие:
Заявку на участие в олимпиаде по русскому языку (форма прилагается) отправить по электронной почте: troshchenko.lara@list.ru до 24 мая 2022 года.
Результаты олимпиады участникам будут объявлены 5 июня 2022 года.
Победители олимпиады (I, II, III места) будут отмечены сертификатами.

Если у вас есть вопросы, будем рады ответить по e-mail: troshchenko.lara@list.ru
Ждем ваших заявок!