Команда КРСУ стала лучшей в творческом конкурсе на олимпиаде по анатомии человека, прошедшей в Санкт-Петербурге

13-14 мая молодежная команда медфакультета КРСУ провела на берегах Невы, став участницей V (юбилейной) открытой студенческой олимпиады по анатомии человека, проводившейся в стенах I Санкт-Петербургского госмедуниверситета им. академика И. Павлова.

В анатомическом состязании участвовало 28 команд, представляющих российские вузы, а участие команды КРСУ «Natus Vincere» придало олимпиаде международный статус.

Кыргызстанская делегация, которой руководил доцент кафедры анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии Анвар Бейсембаев, включала 5 человек с разных курсов медфака: Фирузу Исраилову (ЛД-9-18), Ислама Тажиматова (ЛД-2-19), Богдана Рязанцева (ЛД-9-20), Хадижу Курамаеву (ПД-3-20) и Анастасию Танкову (ЛД-12-20).

Результаты, показанные нашими ребятами в условиях серьезной конкуренции, порадовали! Кыргызстанцы стали первыми в творческом конкурсе, показав самую яркую визитку. Кроме того, они заслужили третьи призовые места в теоретическом конкурсе (Ислам Тажиматов) и анатомическом кроссворде (Богдан Рязанцев).